Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Стройотряды будут работать на домах по программе «Аренда за рубль»

14:52 / 11.07.19
1008
Мы в социальных сетях:

С этого года студенческие строительные отряды  также будут задействовать на  восстановлении фасадов  деревянных домов, в частности, зданий по программе «Аренда за рубль». Об этом мэр Томска Иван Кляйн рассказал в ходе выездного совещания по работе студенческого отряда в Томске. Такое предложение властям выдвинули сами студенты.

«С одной стороны, мы привлекаем инвесторов, передавая им здания  по проекту «Аренда за рубль».  С другой  можем направлять студентов  и помогать  рабочими руками, материалами.  Бойцы ССО смогут лучше познакомиться с деревянной архитектурой, узнать историю города, в котором они живут. Мы только поддерживаем эту инициативу. Тем более, что в отрядах имеются студенты с опытом и профильным строительным образованием» сказал мэр.

Напомним, в прошлом году общественники предложили администрации выделить гранты и субсидии на восстановление исторических объектов деревянного зодчества. В мэрии поддержали эту инициативу. В бюджете уже заложили средства на эти цели.

Напомним, в Томске также открылся центр памяти журналиста Андрея Мурашова. Первым его направлением стало сохранение исторической и культурной среды Томска. В частности, волонтеры приступили к ремонту фасада деревянного здания на Крылова,5. 

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.