Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Автомобилист, нарушивший ПДД 82 раза за три года, пойдет под суд

14:00 / 14.07.19
2360
Мы в социальных сетях:

Водителя иномарки будут судить за ДТП, в котором тяжело пострадала пассажирка такси.

На скамье подсудимых оказался 36-летний томич. За последние три года мужчина 82 раза привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

«По версии следствия, в марте 2019 года обвиняемый, управляя в дневное время своей машиной Audi A4, при повороте налево с проспекта Фрунзе на улицу Крылова проявил невнимательность и не убедился в безопасности своего маневра. Игнорируя требования правил дорожного движения, он не перестроился во второй ряд и не только выехал перед автомобилем, стоявшим на его полосе с включенным сигналом поворота, но и не пропустил двигавшийся во встречном ему направлении транспорт, имевший преимущественное право движения», — сообщает областная прокуратура.

В результате небрежности водителя Audi произошло столкновение со встречным автомобилем — такси, в салоне которого помимо водителя находилась пассажирка. Она получила тяжелую травму плеча.

«Высказывать свое отношение к предъявленному обвинению обвиняемый отказался. Из озвученной им в ходе расследования позиции следует, что потерпевшая пострадала по своей вине, так как не была пристегнута ремнем безопасности», — добавили в прокуратуре.

Уголовное дело по данному факту будет рассмотрено в Советском районном суде.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.