Источник фото: pixabay.com
Интересное

Huawei разработал телефон с поддержкой 5G, но не для России

16:00 / 14.07.19
916
Мы в социальных сетях:

Просто потому, что в России отсутствует на данный момент сеть пятого поколения. В целом же новый гаджет от китайской компании будет называться Huawei Mate 20 X (5G). Он получил процессор HiSilicon Kirin 980, модем Balong 5000, поддерживающий стандарт 5G, 6 Гб оперативной памяти, внутренний накопитель на 128 Гб и разъем для карт памяти объемом до 256 Гб. Об этом пишет «Интерфакс».

Также смартфон будет иметь дисплей OLED c диагональю в 7,5 дюйма с уже давно привычной всем «челкой». С тыльной стороны смартфона будет три камеры с разрешением в 40, 20 и 8 Мп соответственно, селфикамера будет выдавать изображение в 24 Мп. Аккумулятор обладает емкостью 4,200 мАч и поддерживает быструю зарядку. Смартфон работает на операционной системе Android 9.0.

Старт продаж в Кувейте назначен на 18 июля, а в Китае на 26 июля. Продажи в США не анонсированы в связи со скандалом между Минторгом США и Huawei.

Ранее мы сообщали, что на данный момент китайская компания активно занята разработкой своей собственной ОС, которая очень многое возьмет от Android для более простого перевода своих пользователей на новую операционку и адаптации софта под приложения, работающие на Android.

Напомним, что ситуация с санкциями была вызвана скандалом и конфликтом Минторга США и китайской компанией Huawei. Американцы заподозрили их в техническом шпионаже и наложили ряд санкций, которые запрещают пользоваться ОС Android, перекрывают путь к покупке компонентов.

Также компания Google полностью прекратила сотрудничество с Huawei, из-за чего новые смартфоны больше не получат предустановленные продукты Google: Facebook, WhatsApp и Instagram. Официально скачать их тоже не получится, так как Play Market также больше не доступен.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях