Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В Стрежевом сотрудника полиции задержали за крупную взятку

21:16 / 14.07.19
2003
Мы в социальных сетях:

Областной СК на основании материалов регионального УФСБ возбудил уголовное дело в отношении сотрудника МО МВД «Стрежевской» УМВД России по Томской области, подозреваемого в получении взятки, сообщает пресс-служба ведомства.

«По предварительным данным, подозреваемый в период с марта 2016 года по сентябрь 2018 года получил в г.Стрежевой от местной жительницы взятку в виде денег на общую сумму 640 тысяч рублей путем перевода их на его банковскую карту, за общее покровительство и бездействие, выразившиеся в непринятии мер по выявлению, пресечению и документированию  нарушений в бизнесе взяткодательницы. Данная деятельность подозреваемого задокументирована сотрудниками регионального УФСБ в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий», — говорится в сообщении.

Отмечается, что подозреваемый задержан, в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Как сообщает пресс-служба областного УМВД, ели вина полицейского будет доказана, то он понесет ответственность в соответствии с законодательством.

«В случае установления вины сотрудника, он понесет ответственность, в соответствии с действующим законодательством и будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», — говорится в сообщении.