Источник фото: pixabay.com
Интересное

Неожиданный поворот: Huawei сократят американский штат компании

13:20 / 15.07.19
1058
Мы в социальных сетях:

В частности, речь идет о научно-исследовательском подразделении Futurewei Technologies, в лабораториях которых работают 850 человек в трех разных штатах страны. Именно этих сотрудников ожидают массовые сокращения. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Пока что не называется точное число сотрудников, попавших под сокращения, однако уже сейчас известно, что уведомления будут направлены нескольким сотням человек. При этом, китайские сотрудники запросто смогут продолжить работать с Huawei по возвращению на родину, сообщает ТАСС.

Причиной увольнений, очевидно, являются трудности, которые возникли у компании после внесения Huawei в черный список. Одной из таких трудностей можно назвать отсутствие контакта с центральным офисом Huawei в Китае.

Напомним, что ситуация с санкциями была вызвана скандалом и конфликтом Минторга США и китайской компанией Huawei. Американцы заподозрили их в техническом шпионаже и наложили ряд санкций, которые запрещают пользоваться ОС Android, перекрывают путь к покупке компонентов.

Также компания Google полностью прекратила сотрудничество с Huawei, из-за чего новые смартфоны больше не получат предустановленные продукты Google: Facebook, WhatsApp и Instagram. Официально скачать их тоже не получится, так как Play Market также больше не доступен.

Ранее мы сообщали, что на данный момент китайская компания активно занята разработкой своей собственной ОС, которая очень многое возьмет от Android для более простого перевода своих пользователей на новую операционку и адаптации софта под приложения, работающие на Android.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях