Источник фото: УМВД России по Томской области
Актуальное

Немецкая овчарка помогла раскрыть кражу имущества из дачного домика

18:00 / 16.07.19
1684
Мы в социальных сетях:

В дежурную часть полиции Томского района поступило сообщение о краже имущества из дачного домика, расположенного в окрестностях поселка Степановка. На место происшествия был направлен кинолог со служебной собакой по кличке Енсон, сообщает пресс-служба областного УМВД.

«На место происшествия прибыли полицейские и сотрудник Центра кинологической службы УМВД России по Томской области со служебно-розыскной собакой. В ходе осмотра места происшествия установлено, что злоумышленник проник в дом через окно дачного домика. Выяснив все обстоятельства, полицейскими были принято решение о применении служебной собаки по следу», — говорится в сообщении.

Отмечается, что пес тут же взял след и, пройдя около 500 метров, обнаружил продукты питания, ТВ приставку, антенну и провода, которые были украдены из домика. После этого Енсон вывел полицейских на мужчину, который находился на дороге и попытался скрыться, но был задержан стражами порядка.

Задержанным оказался 37-летний томич, который уже ранее привлекался к ответственности за подобные преступления. Уточняется, что причиненный ущерб составил около 3000 рублей.

Полиция возбудила уголовное дело по статье «кража», санкция которой предусматривает до шести лет лишения свободы. Подозреваемый томич задержан и находится под стражей.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.