Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Актуальное

Заммэра: речи о пересчете квитанций за мусор пока не идет

20:00 / 16.07.19
2284
Мы в социальных сетях:

В первые дни мусорной реформы в Томске был коллапс. В социальных сетях горожане жаловались на то, что отходы из дворов порой не вывозили с первого до седьмого июля. Такие сроки также называли читатели портала. Мы спросили заместителя мэра Томска по благоустройству Вячеслава Черноуса, сделают ли томичам перерасчет за вывоз мусора за июль. По его словам, пока не обнаружено адресов, где отходы не вывозили более пяти дней. Только с такой задержкой, если этот факт докажут, можно говорить о перерасчете. Пока речи о нем не идет. 

Тем временем обслуживающие организации уже задумываются об этом. Своими мыслями с нами поделился председатель ТОСа «Молодежный» Максим Забелин.

«Мы, когда мусор в нашем районе не вывозился, составляли акты, делали фото. Скорее всего, по итогам июля я попробую написать в «Спецавтохозяйство», чтобы жителям нашего микрорайона произвели перерасчет за вывоз мусора. Копию направлю на имя мэра или в администрацию района», — рассказал Максим.

Напомним, в Томске работает «горячая линия» по вывозу мусора. Рассказать о нерегулярных приездах мусоровоза можно по номерам  8 (3822) 90-80-70 и 8 (3822) 26-55-80.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.