Источник фото: Tomsk.ru
Фоторепортажи

Юным томичам рассказали правила передвижения на гироскутерах

08:30 / 18.07.19
971
Мы в социальных сетях:

Томские инспекторы ГИБДД провели профилактическое мероприятие, в ходе которого рассказали детям, как правильно передвигаться на гироскутерах, велосипедах, самокатах, сегвеях и другой современной технике. Мероприятие проходило в местах скопления юных томичей — возле детских площадок, скверов и пунктов проката

«Автоинспекторы, в рамках провели с детьми профилактические беседы по Правилам дорожного движения. Детям сотрудники ГИБДД объяснили, где и как необходимо безопасно передвигаться на таких современных средствах передвижения, как гироскутер, моноколесо, сегвей, электросамокат и электромобиль, что, переходя дорогу, нужно обязательно спешиться, взять устройство передвижения в руки и перейти проезжую часть по пешеходному переходу, убедившись заранее в своей безопасности», — говорится в сообщении ведомства.

Также детям напомнили о необходимости специальной защитной экипировки, которая помогает уберечься от травм. Инспекторы вручили ребятам информационные брошюры, а также разместили их в пунктах проката.

Во время летних школьных каникул подобные экспресс-курсы дорожной безопасности будут проводиться во всех районах Томска.

Юным томичам рассказали правила передвижения на гироскутерахЮным томичам рассказали правила передвижения на гироскутерахЮным томичам рассказали правила передвижения на гироскутерах

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.