Источник фото: ОНФ
Интересное

В поселке Нижний Склад установили знаки ограничения скорости

09:30 / 18.07.19
1358
Мы в социальных сетях:

В поселке Нижний Склад на улице Левобережной установили дорожные знаки, ограничивающие скорость до 20 километров в час. Теперь автомобили, проезжающие по этой дороге, не будут поднимать пыль, которая так мешает жителям этого поселка.

В июне мы сообщали о том, что жители поселка Нижний склад, проживающие по улице Левобережная, жаловались на то, что по гравийной дороге, вдоль которой расположены частные жилые дома, постоянно мчатся с бешеной скоростью машины различной грузоподъемности. Из-за этого люди круглыми стуками дышат пылью, дома трескаются и разрушаются, а растения и ягода, выращиваемые на огородах, из-за сантиметрового слоя пыли становятся опасными для употребления в пищу.

Местные органы власти на протяжении трех лет не могли решить данную проблему, тогда жители поселка обратились за помощью в региональное отделение Общероссийского народного фронта. После публикации на портале Tomsk.ru и вмешательства активистов в поселке Нижний склад на этой неделе были установлены дорожные знаки ограничения скорости. В 2020 году здесь будет выполнено проектирование и асфальтирование улицы с использованием асфальтовой крошки.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.