Источник фото: скриншот из шоу Comment Out
Фоторепортажи

Федор Смолов перевел 400 тыс. рублей на ремонт Дома культуры в Сибири

12:20 / 18.07.19
2338
Мы в социальных сетях:

Сделал он это в рамках юмористического шоу на YouTube под названием Comment Out, где необходимо писать смешные или порою жесткие случайные комментарии в инстаграмы звезд, либо выполнять наказания. Одним из наказаний для футболиста сборной России по футболу Федора Смолова стал перевод 400 тысяч рублей Дому культуры в селе Костин Лог Алтайского края.

И вместо комментария Дмитрию Нагиеву Смолов выбрал благотворительность. С помощью сайта Boomstarter, где проходила краундфандинговая кампания по сбору средств на ремонт Дома культуры он перевел деньги, чем закрыл сбор необходимых средств.

«А что такого? Дом культуры имени Фёдора Смолова, в селе Костин Лог. Это лучше, чем шампанское заказывать. Лучше Дому культуры помочь», — прокомментировал свое решение футболист.

На это действие уже отреагировала автор проекта на Boomstarter Яна Федосеева, пообещав Смолову выполнить обещание и назвать Дом культуры в его честь, об этом сообщает издание K24.

«Об этой новости мы узнали от людей, которые начали писать в соцсетях. На самом деле, о том, что нам перечислили деньги мы узнали еще на той неделе. Автор подписался анонимным пользователем. Поэтому мы не знали кто это.  Федор приобрел вознаграждение, что в его честь будет назван ДК. Мы выполним свое обещание», — рассказала изданию Федосеева.

Федор Смолов перевел 400 тыс. рублей на ремонт Дома культуры в Сибири

На фото: Дом культуры в селе Костин Лог; источник: TJ

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях