Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Департамент лесного хозяйства обязали убрать 4 свалки в Тимирязево

22:00 / 18.07.19
1097
Мы в социальных сетях:

Томская межрайонная природоохранная прокуратура проверила размещение отходов в землях лесного фонда. В частности, в Томском районе правоохранители обнаружили четыре свалки общей площадью более 700 квадратных метров в Тимирязевском лесничестве. Объем незаконно складированных отходов превысил 60 кубометров.

По результатам проверки томский межрайонный природоохранный прокурор Ирина Борзенко направила в суд четыре исковых заявления на департамент лесного хозяйства Томской области. Она потребовала обязать ведомство очистить территорию Тимирязевского лесничества от отходов. На данный момент земли лесного фонда захламлены твердыми коммунальными отходами, древесными отходами, отходами полиэтиленовой тары, пенопласта и стекла.

В ходе судебного разбирательства ответчик убеждал суд, что очистку лесных земель нужно произвести за счет органов местного самоуправления, а не регионального бюджета.

Однако Кировский районный суд Томска занял позицию прокурора и удовлетворил его требования в полном объеме. Судебные акты в законную силу не вступили. 

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.