Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Абитуриенты ТГУ встретятся с ректором и деканами факультетов

18:00 / 19.07.19
1135
Мы в социальных сетях:

В большом зале Научной библиотеки ТГУ 24 июля пройдет встреча абитуриентов вуза с ректором, деканами факультетов и директорами учебных институтов. Пообщаться с первыми лицами университета смогут победители и призеры школьных олимпиад, а также выпускники, которые набрали более 90 баллов по результатам ЕГЭ. 

Подобные встречи ТГУ проводит не первый год. В неформальной обстановке: гости смогут задать вопросы по обучению на различных программах и направлениях Томского госуниверситета. Также им расскажут о возможностях профессионального развития внутри вуза. 

«Помимо профессиональной подготовки высококвалифицированных кадров, университет дает студентам возможность развиваться, причем, развиваться в разных сферах. Ребята с высоким образовательным потенциалом являются для нас приоритетными абитуриентами, поскольку именно они готовы не только к обучению, но и к развитию своих талантов», — отмечает руководитель управления нового набора ТГУ Евгений Павлов.

Существует и финансовая поддержка высокобалльников: в течение первого семестра в вузе победителям и призерам олимпиад выплачивают повышенную ректорскую стипендию (до 10 тысяч рублей), предоставляют компенсацию за проезд до Томска и проживание в общежитии. 

Отметим, что для поддержки талантливых первокурсников в университете проходит «пилот» проекта по индивидуальной учебной траектории. 24 июля на встрече с ректором абитуриенты узнают все подробности по индивидуальной программе обучения. Она основана не только на общих требованиях по программам бакалавриата или специалитета, но и учитывает особенности и индивидуальные способности каждого, сообщает пресс-служба ТГУ.