Источник фото: pixabay.com/Pexels
Актуальное

Йога на песке: томичей приглашают на бесплатные занятия

20:00 / 19.07.19
1127
Мы в социальных сетях:

В субботу, 20 июля в 14:00 на городском пляже «Семейкин остров» томичи смогут бесплатно сходить на занятие по йоге. После него состоится мастер-класс по танцам, которые проведет трайбл-студия «NomaDance». В 13:00 в воскресенье начнутся занятия по гимнастике цигун. Принять участие в тренировке могут как дети, так и взрослые. Занятия будут проходить на специально отведенном подиуме возле «библиотеки» и поста охраны.

Добавим, что на «Семейкином острове» работает также «библиотека на песке»: уютный читальный зал под открытым небом. Для тех, кто не готов отказаться от гаджетов с пятого июля здесь организовали бесплатный доступ к интернету. Пользоваться им можно круглосуточно. С начала сезона на пляже также установлены кабинки для переодевания, стационарный туалет и размещены лежаки.  Последними посетители тоже могут использовать бесплатно.

Немало внимания уделено и безопасности в этом месте. На городском пляже дежурит спасатель. Недавно он рассказал нам, кому из отдыхающих делает замечания чаще всего. Воду здесь проверили  эксперты «Центра гигиены и эпидемиологии Томской области». Специалисты признали ее безопасной для купания.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099