Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Один из томских институтов лишили лицензии. Сейчас его ликвидируют

11:00 / 20.07.19
4635
Мы в социальных сетях:

По сообщениям Интерфакса со ссылкой на сервис аналитики «СПАРК-Интерфакс» юридическое лицо ТЭЮИ (Томский экономико-юридического институт) ликвидирует Федеральная налоговая служба. 

Как сообщает информагентство, фактическая работа института закончилась еще в ноябре прошлого года. Однако еще в 2017 Tomsk.ru писал о том, что Рособрнадзор лишил государственной аккредитации Томский экономико-юридический институт, обязав учебное заведение прекратить образовательную деятельность, сообщила пресс-служба ведомства. 

Ранее, в августе 2016 года Рособрнадзор приостановил действие лицензии ТЭЮИ. Однако в феврале 2017 года экономико-юридический институт получил лицензию на среднее профессиональное образование.

На данный момент образовательные услуги предоставляет техникум на базе ТЭЮИ (экономико-юридический техникум) лишь по нескольким специальностям: экономическая деятельность, а также правовая и правоохранительная. 

На сайте вуза в разделе «Специальности» действительно указано среднее профессиональное образование, а также дополнительное образование. Отметим, в ТЭЮИ по-прежнему функционирует профильный класс ФСБ. Набор ведут среди юношей и девушек 9-11 классов. Одними из целей программ обозначены «создание новой эффективной системы военно-патриотического воспитания» и «формирование активной гражданской позиции обучающейся молодежи».

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.