Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Страховые полисы ОСАГО стали дешевле, чем в прошлом году

16:00 / 22.07.19
1795
Мы в социальных сетях:

Снижение цены произошло на 5,5% — с 5673 до 5363 рублей. Такая разница замечена между ценами одного и того же периода этого и прошлого года. При этом средняя выплата в июне выросла на 3,7% — с 64,1 до 66,5 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба Российского союза автостраховщиков.

Отметим, что за полгода в России было заключено 19,38 миллионов договоров по ОСАГО, что на 0,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом сумма начисленных премий за этот же период сократилась на 4,7% — с 109,09 до 103,95 миллиардов рублей. Общая же сумма страховых выплат повысилась на 8,8% — с 68,23 до 74,22 миллиардов рублей.

На прошлой неделе мы сообщили о том, что Правительство РФ одобрило масштабную реформу ОСАГО, согласно которой будут отменены два коэффициента — мощности и региональный. Вместо них будет введен критерий стиля вождения, контролироваться он будет с помощью телематических устройств.

Также мы сообщали, что Минздрав хочет обязать потенциальных водителей проходить тест на наркотики, и только в случае отрицательного результата выдавать им водительские права.

Ранее мы уже сообщали, что цена страхового полиса ОСАГО может снизиться и зависеть это будет напрямую от индивидуализации тарифа.

Напомним, что не так давно Парламент Кабардино-Балкарской Республики выступил с инициативой ужесточить вождение автомобиля без полиса ОСАГО, в числе предложенных санкций — штраф в 5000 рублей.

Также ГИБДД предложило увеличивать стоимость штрафов для нарушителей-рецидивистов пропорционально количеству повторных нарушений, о чем позитивно высказался наш автомобильный эксперт Валентин.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях