Источник фото: Администрация Томской области
Актуальное

В Томской области реализуют 17 социальных проектов «СИБУРа»

19:00 / 23.07.19
1943
Мы в социальных сетях:

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин и председатель правления ПАО «СИБУР Холдинг» Дмитрий Конов подписали соглашение о сотрудничестве на 2019-2021 годы.

Документ подразумевает, что до конца этого года в регионе реализуют 17 социальных проектов, в том числе в сфере науки и образования. В частности, «СИБУР» выделит средства на приобретение лабораторного оборудования и оборудования для 3D-моделирования и прототипирования. 

Кроме того, компания поможет детям с ограниченными возможностями здоровья. В том числе, посодействует в организации благотворительного турнира по стритболу на кубок бронзового призера Олимпиады-2012 Александра Кауна, поможет работе ресурсного кабинета для оказания постоянной психологической и информационной поддержки семьям, воспитывающих детей с нарушенным слухом.В Томской области реализуют 17 социальных проектов «СИБУРа»

Также часть средств «СИБУР» инвестирует в развитие культуры в регионе. Среди таких проектов — поддержка юниор-лиги КВН Томской области, установка турниковых комплексов рядом с детско-юношеской спортивной школой «Кедр» и на территории ТОС «Иркутский», проведение экстремального забега «Стальной характер».

«Томская область и крупнейшая российская нефтехимическая компания вместе работают давно и успешно. СИБУР — один из стратегических партнеров нашего региона. Нас объединяет стремление развивать высокотехнологичный инновационный бизнес. И как главу региона меня радует, что при решении глобальных бизнес-задач компания не забывает об интересах людей, делая их жизнь комфортнее и счастливее», — подчеркнул Сергей Жвачкин.

В свою очередь Дмитрий Конов отметил, что с момента запуска программы «Формула хороших дел» «СИБУР» реализовал в регионе более 50 социальных проектов.

Также в рамках реализации стратегии научно-технологического развития России Сергей Жвачкин и Дмитрий Конов договорились усилить взаимодействие в работе кросс-индустриального центра совместных технологических разработок Томской области.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.