Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Сибиряк собирает деньги на оплату штрафа за оскорбление президента

11:27 / 25.07.19
3580
Мы в социальных сетях:

Новокузнечанин признали виновным в оскорблении президента России Владимира Путина. Активист Игорь Горланов — сирота. Он вышел на одиночный пикет на улицу с плакатом против главы государства. Об этом Игорь рассказал на своей странице «ВКонтакте«.

Молодой человек объясняет свои действия тем, что до сих пор государство не выдало ему квартиру. Выходя на акции протеста, он пытается отстаивать свои права.

Видео: страница Игоря Горланова ВКонтакте

Полиция составила протокол на Горланова после его поста в соцсетях про то, что одного жителя оштрафовали за пост о Путине с использованием мата.

Адвокат сибиряка подал ходатайство о признании президента потерпевшим и вызове в суд. Суд отказался. В итоге судья признал Горланова виновным. Ему назначен штраф — 30 тысяч рублей. Новокузнечанин попросил помощи у подписчиков в соцсетях.

«На данный момент у меня сейчас «висит» сумма по штрафам за отстаивание своих прав не меньше 20 тысяч рублей. Если признают виновным за неуважение к тем, кого никогда в жизни теперь не зауважаю, то будет уже не меньше 50 тысяч, прошу от вас финансовой поддержки на оплату и прочие расходы», — написал Горланов.

Если Вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.