Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В Томске в рамках нацпроекта начали ремонт проспекта Ленина

16:00 / 25.07.19
1744
Мы в социальных сетях:

Дорожникам предстоит поменять полотно главного проспекта Томска на участке от Лагерного сада до площади Ново-Соборной. Все это проходит в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Бригады «Томской строительной компании» при помощи специального оборудования снимают верхний старый слой дорожного покрытия. В ночь подрядчик фрезеровал дорожное покрытие на участке от пр. Кирова до библиотеки НИ ТГУ, также производилась укладка выравнивающего слоя дорожного покрытия на участке от ул. Пирогова в сторону ул. Усова 

В общей сложности было отфрезеровано 3200 кв. м проезжей части пр. Ленина и уложено 2000 кв. м выравнивающего слоя асфальтового покрытия. 

Параллельно с основными работами на пр. Ленина ведется ремонт пешеходной зоны, бортового камня, ремонт коммуникаций. За последние сутки было на этом участке установлено 300 метров бордюра

«Проведение масштабных дорожных ремонтных работ всегда сопряжено с неудобствами для водителей и пешеходов. Чтобы минимизировать их я распорядился проводить все работы в вечернее и ночное время, с частичным перекрытием одной из полос, чтобы возможность проезда сохранялась. Тем не менее мы просим томичей с пониманием отнестись к этой ситуации и по возможности объезжать участки, где работает дорожная техника», — прокомментировал Иван Кляйн.

Тем временем, компания «Кузбассдорстрой» продолжает работу по укладке верхнего слоя асфальта на ул. Мичурина.  За последние сутки было заасфальтировано 6000 кв. м. Компания «Братство» фрезеровала заезды на ул. Смирнова и устанавливала там бордюрный камень и колодцы. 

На текущий момент в Томске выполнение мероприятий в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» составляет уже 75,5%. 

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях