Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Причины, по которым пассажиры опаздывают на самолет

15:05 / 25.07.19
1573
Мы в социальных сетях:

Заторы на дорогах, ремонт трасс и дорожно-транспортные происшествия являются самыми частыми причинами, из-за которых туристы опаздывают на самолет. Об этом сообщает сервис Ozon.travel. Специалисты опросили свыше двух тысяч россиян.

Выяснилось, что 43% туристов хотя бы раз опаздывали на самолет из-за неожиданной ситуации на дорогах: пробок, внештатного ремонта полос или ДТП. Кроме того, 28% россиян признались, что не смогли улететь, когда слишком поздно выезжали в аэропорт, потому что проспали. Также каждый пятый опрошенный — 19% — хотя бы раз в жизни был вынужден пропустить вылет из-за неожиданной болезни, а 7% сталкивались со срочными делами. В том, что всегда вовремя приезжают в аэропорт признались только 3% респондентов.

Томичи рассказали порталу Tomsk.ru свои истории опоздания на рейсы.

«Таких ситуаций было у меня больше пяти. Например, я перепутала дату вылета. Запомнила одно число, а  билет был на другое. Еще в одном случае я позволила родственникам доставить меня в один из московских аэропортов, отказавшись от аэроэкспресса. Но это была плохая идея. На регистрацию я опоздала», — рассказала Анна Евгеньевна Ж.

«Я опоздала, вылетая с московского аэропорта домой, вовремя не обратив внимание на то, что изменен выход на посадку. То есть регистрацию я прошла вовремя, а вот из зала ожидания выйти на посадку не смогла», — поведала нам томичка Ирина.

«Однажды мы задержались семьей в отпуске, по метеоусловиям не вылетели в Томск, муж опоздал на вахтовый рейс на север. Но потом выяснилось, что самолет его не улетел по тем же погодным условиям и был отложен на сутки. Но больше мы так не рисковали и не покупали билеты впритык», — поделилась своей историей жена вахтовика Василиса.  

Ранее эксперты составили портрет типичного пассажира российского поезда. В половине случаев это женщины среднего возраста, путешествующие в одиночку.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099