Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Российские ученые нашли способ заряжать гаджеты от человеческого тела

09:00 / 26.07.19
1492
Мы в социальных сетях:

Исследователи Московского института стали и сплавов совместно с коллегами из Швеции и Германии разработали термоэлектрический материал с упорядоченно расположенными нанотрубками. В дальнейшем из него можно будет создавать зарядные устройства для гаджетов, и питать их не от электричества, а от человеческого тела, пишет Inc. Russia со ссылкой на Naked Science.

Кроме того, полимер можно изначально использовать в составе браслетов, чехлов для мобильных телефонов или смарт-часов. При контакте с телом человека он будет способен заряжать гаджеты без использования дополнительных источников питания.

А пока мы ждем эту разработку в действии, полезно вспомнить, как из-за неправильной зарядки ломаются наши смартфоны.Российские ученые нашли способ заряжать гаджеты от человеческого тела

Напомним,  недавно выяснилось, что Минкомсвязи предложило предустанавливать в зарубежные гаджеты российские приложения. Тут же депутаты Госдумы выдвинули предложение ввести крупные штрафы за продажу смартфонов без такого программного обеспечения. 

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.