Интересное

Детские сады Томского района «Перешли на зеленое»

09:00 / 29.07.19
1770
Мы в социальных сетях:

В четырех детских садах Томского района заработали метеоплощадки, установить и оборудовать которые помог холдинг «Сибирская Аграрная Группа» в рамках проекта компании «Переходим на зеленое». Дошколята из поселков Светлый, Копылово, Рассвет и Молодежный самостоятельно учатся определять погодные условия с помощью профессионального оборудования.

Детские сады Томского района «Перешли на зеленое»

Занятия на метеостанциях проходят ежедневно. Не отрываясь от игрового процесса, дети с помощью воспитателя занимаются измерениями и ведут дневники наблюдений. В их распоряжении барометры, гигрометры, термометры, осадкомеры, ветряные рукава, солнечные часы, стенды для определения типа облаков – все то, что есть на действующих метеостанциях. И даже больше.

 Детские сады Томского района «Перешли на зеленое»

— Дети не просто учатся определять влажность, давление, температуру воздуха и понимать, какие облака проплывают над их головами… Они учатся наблюдать, замечать и анализировать, взаимодействовать с природой, понимать ее и бережно относиться, – рассказывает заместитель генерального директора по коммуникациям Мария Голдовская. — Нам важно поддерживать формирование у детей правильных ценностей.

Детские сады Томского района «Перешли на зеленое»Детские сады Томского района «Перешли на зеленое»Детские сады Томского района «Перешли на зеленое»Детские сады Томского района «Перешли на зеленое»