Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томскстат: в регионе заметно выросли цены на новое жилье

19:00 / 29.07.19
4609
Мы в социальных сетях:

Эксперты отмечают значительный рост цен на жилье в новостройках Томской области. По итогам второго квартала текущего года цены на квартиры в новостройках выросли в среднем на 6%. На вторичном рынке увеличение небольшое — до 2%.

По данным Томскстата, средняя цена одного квадратного метра жилья в новых домах составила около 54 тысяч рублей, на вторичном — почти 48,5 тысячи.

«При этом отметим, что цены на жилье заметно различались и во многом зависели от материала наружных стен дома. На первичном рынке жилья самая высокая цена одного квадратного метра жилья сложилась на квартиры в домах монолитных, в том числе монолитно-кирпичных — 59,7 тысячи рублей. В крупнопанельных и крупноблочных домах — чуть больше 55 тысяч. Самая низкая цена оказалась в кирпичных домах — 50,5 тысячи», — комментирует руководитель Томскстата Сергей Касинский.

В то же время на «вторичке», дороже всего обходился квадратный метр жилья в монолитных домах — почти 54,5 тысячи рублей. В кирпичном доме цена составила почти 50 тысяч. Самый дешевый «квадрат» в крупнопанельных и крупноблочных домах — 46,5 тысячи рублей.

Если Вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.