Источник фото: 38.mchs.gov.ru
Актуальное

«Сибирь» снова перекрыта: трассу затопило во время паводка

10:00 / 30.07.19
1979
Мы в социальных сетях:

МЧС по Иркутской области сообщило сегодня о закрытии участка трассы в районе затопленного Тулуна, там снова наблюдается перелив воды через дорожное полотно.

«30 июля с 5 часов 30 минут местного времени объявлен перерыв движения для всех видов транспорта на участке федеральной трассы Р-255 «Сибирь» — км 1491+200 — км 1494+300 в границах города Тулуна. Движение ограничено до особого распоряжения в связи с выходом воды реки Ия на проезжую часть.  Наблюдается подтопление 2-х участков дороги от 50 до 100 метров, высота перелива через дорожное полотно составляет 5 сантиметров», — отмечается в сообщении на официальном сайте ведомства.

Для обеспечения безопасности, предупреждения скопления автотранспорта и создания многокилометровых пробок сотрудники МЧС России рекомендуют отказаться от поездок в сторону города Тулуна Иркутской области в обоих направлениях. Организовано доведение информации об ограничении движения на частоте, используемой водителями-дальнобойщиками. В настоящее время на затопленном участке дежурят экипажи ГИБДД.

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня ожидается повышение уровня воды на реках Ия, Иркут, Ока и их притоках.

Месяц назад мы сообщали о перекрытии трассы  «Сибирь».

Всего трасса Р-255 пересекает 11 крупных рек.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.