Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Томичей призывают помочь детям из Иркутской области

13:30 / 31.07.19
1268
Мы в социальных сетях:

Жители областного центра смогут поучаствовать в акции «Рюкзак для друга». Событие организовало Российское движение школьников. В Томске к нему присоединился региональный Союз детских организаций «Чудо». Все желающие смогут помочь собраться в школу детям, проживающим в зоне затопления Иркутской области в Тулуне. Помощь будет оказываться точечно, по конкретным адресам.

«До 18 августа канцелярские принадлежности, школьные рюкзаки и другие школьные товары можно приносить в офис регионального Союза детских организаций «Чудо» по адресу площадь Ленина, 8, офис 26 с 10:00 до 17:00 по будням», — говорится в сообщении.

Вещи будут доставлены в Иркутскую область Российскими железными дорогами. В Тулуне посылки примет Всероссийский студенческий корпус спасателей. Уточнить время работы и задать другие вопросы можно по номеру 8 (3822) 51-29-17.

Тем временем в Иркутской области началась вторая волна паводка. Из зоны подтопления уже вновь эвакуировали более тысячи человек, сообщает Комсомольская правда-Иркутск. Сейчас они находятся в пунктах временного размещения. Вода пришла в 357 домов, в которых проживают 2089 человек, в том числе 470 детей.

Ранее мы рассказывали, что в первую волну паводка в Иркутской области Тулун затопило полностью.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.