Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Когда вернут горячую воду? В «ТомскРТС» рассказали о продлении сроков

17:35 / 31.07.19
3742
Мы в социальных сетях:

Ремонтная кампания тепломагистралей в Томске продолжается. На сегодняшний день специалисты выявили 1350 дефектов — это на 30% больше, чем за аналогичный период ремонта в прошлом году. Из этого числа устранено 1000 дефектов.

«Продолжается ремонт ответвлений от участка тепломагистрали №4, где с момента начала проведения гидравлических испытаний специалисты компании выявили более 80 дефектов, что 8 раз превышает стандартные объёмы. В настоящее время специалисты работают над устранением 12 дефектов на двух участках этой тепломагистрали общей протяженностью 9 километров, от которых запитаны жилые дома на улицах Осипенко, Нахимова, Советская, Пирогова, Белинского, Кулева, Тимакова, Савиных и на Московском тракте, а также в работе находится несколько дефектов на участке тепловых сетей расположенном на улице Вершинина», — комментируют в «ТомскРТС».

Увеличилось количество дефектов и на участке тепломагистрали 2А, от которой запитаны дома на улице Олега Кошевого, Жуковского, Льва Толстова, Сибирской и Некрасова, а также на тепломагистрали №11, от которой зависит горячее водоснабжение домов на улице Алтайская. В этом сезоне количество выявленных здесь повреждений уже превышает 90.

«Срок эксплуатации всех участков, на которых выявлено большое количество повреждений, превышает 25 лет. Проблема износа городских теплотрасс приводит к увеличению объёмов ремонта по итогам гидравлических испытаний. При этом время, отведённое на выполнение технических мероприятий по подготовке оборудования к отопительному периоду, ограничено рамками короткого сибирского лета», — пояснил заместитель генерального директора, главный инженер компании Владимир Бондарюк.

По планам специалистов, на указанных участках технические мероприятия завершатся не позднее 5 августа. Ремонт завершен на 334 километрах теплосетей — это 52% от общей протяженности теплотрасс.

Если Вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.