Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Дебошира, которого в мае сняли с рейса Новосибирск-Москва, ждет суд

08:30 / 01.08.19
1250
Мы в социальных сетях:

Житель Челябинской области устроил скандал на борту самолета 14 мая текущего года. Мужчина оскорблял пассажиров и экипаж, нанес удары командиру воздушного судна. Об этом мы писали ранее, ссылаясь на информацию Telegram-канала Mash.

Позже в отношении 36-летнего мужчины было возбуждено уголовное дело. И как сообщает Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК России, в настоящий момент расследование дело завершено.

«Предварительным следствием установлено, что обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на борту воздушного судна, следовавшего сообщением «Новосибирск-Москва», который стоял на стояночном месте 2 терминала внутренних авиалиний аэропорта Толмачево, грубо нарушил общественный порядок. Высказывал в адрес окружающих лиц нецензурные выражения и демонстрировал пренебрежительное отношение к пассажирам и экипажу борта воздушного судна. Экипаж воздушного судна пытался пресечь действия обвиняемого, но, не реагируя на их замечания, он нанес удары командиру воздушного судна. Экипаж вызвал сотрудника полиции. При попытке доставить обвиняемого в дежурную комнату для составления протокола об административном правонарушении, он публично оскорбил прибывшего по вызову сотрудника транспортной полиции, который пресек его хулиганские действия», — сообщает ведомство.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Если Вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.