Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Ремонт взлетно-посадочной полосы аэропорта отодвинется на месяцы

15:40 / 01.08.19
2080
Мы в социальных сетях:

Администрация гражданских аэропортов продлила до седьмого августа конкурс по выбору генподрядчика на реконструкцию взлетно-посадочной полосы аэропорта «Томск».

По информации начальника областного департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Юрия Баева, на следующем этапе конкурса уточнили требования к претендентам. Добавим, что в рамках реконструкции планируется оснастить полосу новым искусственным покрытием и водосточно-дренажной системой, построить очистные сооружения, аварийную поисково-спасательную станцию и периметровое ограждение аэропорта с техническими средствами охраны. 

Кроме того, будет реконструирована патрульная дорога, установлены система светосигнального оборудования и новые участки метеооборудования, устроены подъезды и подведены инженерные коммуникации к новым зданиям.

Напомним, на реконструкцию взлетно-посадочной полосы из федерального бюджета выделят 2,9 миллиарда рублей до 2022 года. Здание аэровокзала реконструируют на средства инвесторов. На него планируется потратить около двух миллиардов рублей.

Кроме того, недавно рядом с томским аэропортом начали строить бесплатную парковку. Планируется сделать две площадки — справа и слева от участка на 185 километре автодороги Томск-Аэропорт.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.