Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Спустя месяц после старта мусорной реформы уволен глава САХа

19:35 / 01.08.19
3673
Мы в социальных сетях:

После старта мусорной реформы в Томске уволен Алексей Скулкин, директор «Спецавтохозяйства». Информацию порталу подтвердили в мэрии. Как добавил собеседник Tomsk.ru, Скулкина сняли с должности за ненадлжащее выполнение работ по реализации мусорной реформы в городе. Также выговор получили сотрудники томской администрации: среди них — начальник городского департамента дорожной деятельности и благоустройства Сергей Аушев и заммэра по благоустройству Вячеслав Черноус. 

В начале июля губернатор томской области уволил начальника департамента природных ресурсов Романа Мазура из-за реализации мусорной реформы. Таким же образом Сергей Жвачкин поручил поступить и мэру Томска. А именно: «принять кадровые решения в отношении виновных в срыве начала реформы по вывозу твердых бытовых отходов в Томске».

Напомним, с 1 июля томское «Спецавтохозяйство» и субподрядчик «АБФ-Логистик» начали работу в качестве регионального оператора по сбору и вывозу мусора в Томске и Томском районе. Однако на самом старте работы возникли проблемы с 10% площадок, которые обслуживались компанией «Сорнет»: экс-оператор забрал контейнеры и оставил горы мусора на точках, которые обслуживал ранее. Сразу после этого САХ начал вывозить мусор и устанавливать новые баки. 

В прошлом месяце мэр Томска провел выездное совещание по проблемным точкам и дал указание в три дня устранить сложившуюся ситуацию. Сейчас все силы и основные работы направлены на замещение контейнерного парка, установку контейнеров и регулированию работы оператора по утвержденной схеме.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.