Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Прокуратура обяжет мэрию обезопасить пешеходный переход у школы

13:26 / 02.08.19
1405
Мы в социальных сетях:

В прокуратуру Кировского района обратились родители учеников гимназии №18. Они рассказали, нерегулируемый пешеходный переход у школы небезопасен — неудовлетворительное состояние дорожного полотна, активное и скоростное движение автомобилей.

Прокуратура организовала проверку и нашла нарушения закона.

«Так, в нарушении действующих норм права в районе пешеходного перехода отсутствуют искусственные неровности, призванные снизить скорость движения автомобилей в зоне пешеходного перехода. Кроме того, тротуар не отделен от автомобильной дороги заградительными конструкциями перильного типа», — сообщает районная прокуратура.

Материалы проверки направлены на рассмотрение в суд.

Помощник прокурора Жданов В.А. напоминает, что согласно пункту 10.1. Правил дорожного движения, водитель должен вести транспортное средство со скоростью, позволяющей обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для безопасного вождения рядом с местами массового скопления граждан.

За первое полугодие в Кировском районе удалось снизить аварийность — с 1207, зарегистрированных в первом полугодии 2018 года, до 907. Также снизилось количество пострадавших в авариях — с 45 до 30.

Если Вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.