Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Инспекторы ГИМС спасли на Томи двоих подростков

11:02 / 02.08.19
2797
Мы в социальных сетях:

Двое несовершеннолетних томичей купались в Томи в районе Мясокомбината. Поведение одного из них насторожило сотрудников ГИМС во время патрулирования акватории. Подростки заплыли слишком далеко от берега.

«На середине реки мы заметили две головы. Было видно, что это совсем молодые ребята. В это время проплыла лодка, в результате чего поднялась большая волна. Один из подростков резво поплыл в сторону берега, а второй начал махать рукой, зовя на помощь, причем второй рукой держался за мяч», — рассказывала инспектор ГИМС МЧС России по Томской области Оксана Верколаб.

Подплыв к подросткам, инспекторы посадили их на лодку и доставили на берег. Там же состоялась профилактическая беседа, поскольку ребята выбрали для купания не предназначенное для этого место.

По прогнозам синоптиков, в Томской области ожидаются жаркие выходные. Спасатели призывают томичей соблюдать все правила безопасного поведения на воде.

Напомним, с начала года на водоемах региона уже утонули 28 человек, из них шестеро — дети. Спасти сотрудникам ГИМС удалось 19 отдыхающих.

Если вы стали очевидцами чрезвычайного происшествия, звоните в пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру 101 или на единый номер вызова экстренных служб 112.

Если Вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.