Источник фото: pixabay.com/PublicDomainPictures
Фоторепортажи

«ВКонтакте» сообщает сибирякам о действиях при задымлении от пожаров

17:54 / 02.08.19
970
Мы в социальных сетях:

Жителям районов, в которых продолжаются лесные пожары, а именно в Красноярском крае, Иркутской области и республиках Бурятия и Якутия, приходят уведомления в социальной сети «ВКонтакте». В них пользователи могут найти советы о том, как вести себя при задымлении. Уведомления доступны только при наличии приложения «ВК» или при использовании мобильной версии сайта. Это совместная инициатива Гринписа и «ВКонтакте». Об этом сообщает издание TJ.

«ВКонтакте» сообщает сибирякам о действиях при задымлении от пожаров

Источник скриншота: tjournal.ru

В целом экологи советуют покинуть территорию задымления и уехать на свежий воздух. Если же это невозможно, рекомендуется перекрыть окна и двери в помещении, воздух дома необходимо увлажнять, а в часы наименьшего задымления можно проветрить помещение. Использовать отхаркивающие средства и качественные респираторы приветствуется.

На сегодняшний день площадь лесных пожаров в Сибири достигла трех миллионов гектаров. Режим ЧС был введён в Красноярском крае, Иркутской области и частично в Бурятии, а 31 июля к тушению приступила авиация МЧС, а Минобороны направило 10 самолётов и вертолётов.

Напомним, что сегодня мы уже сообщали о том, что красноярские чиновники стали фигурантами уголовного дела из-за пожаров в Сибири. А вчера красноярцы вышли на митинг, где требовали отставки губернатора края.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.