Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Власти предлагают поменять порядок фиксации ПДД в регионах

20:18 / 04.08.19
2749
Мы в социальных сетях:

В частности, речь идет о том, чтобы разорвать привязку обслуживающих дорожные камеры компаний с суммами штрафов. Проще говоря, в российских регионах объем вознаграждений для обслуживающих дорожные камеры компаний перестанут высчитывать исходя из числа выписанных штрафов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя вице-премьера РФ Максима Акимова, который и выступает инициатором данной инициативы.

Отметим, что новый порядок будет касаться только новых концессией, действующие соглашения между частными компаниями и государством останутся не тронутыми. Все это делается для улучшения условий дорожного движения и определения мест размещения автоматизированных комплексов фиксации нарушений ПДД. Предложения об изменениях направят в регионы не раньше осени текущего года.

На этой неделе мы уже сообщали о том, что ГИБДД раскрыла адреса всех дорожных камер в стране.

Также напомним, против скрытых камер на дорогах выступил Владимир Путин, назвав подход к регулированию безопасности на дорогах в корне неправильным. В то же время, депутаты ЛДПР предложили запретить частные камеры наблюдения на дорогах, передав все в руки государственного контроля.

Также рекомендуем прочесть о том, что было предложено новое наказание для тех, кто покидает место дорожно-транспортного происшествия. Это нововведение прокомментировал наш автомобильный эксперт Валентин.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях