Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Опрос показал: сколько в России дачников, и что они делают на участке

11:43 / 05.08.19
2602
Мы в социальных сетях:

Летом на дачные участки выезжают более 60% россиян. При этом, основная цель использования дачи — выращивание сельхозпродуктов для собственного потребления. Такими данными делится Всероссийский центр изучения общественного мнения, пишет РИА Новости.

Каждую неделю на своей даче бывают 20% опрошенных, 8% практически все лето живут за городом. Еще 21% выезжают на участок редко — не больше трех-четырех раз за лето, чаще всего это молодежь в возрасте от 18 до 24 лет.

Аналитики отмечают, на протяжении 14 лет большинство дачников используют загородную территорию для выращивания овощей, ягод и зелени — 71%. При этом, более трети владельцев предпочитают заниматься декоративным обустройством дачи — сажать клумбы, газоны, делать пруды.

26% приезжают на дачу для отдыха или развлечений — этот показатель за последние 15 лет вырос практически в два раза. Такой вариант ответа выбирают в основном россияне от 18 до 24 лет и от 35 до 44 лет. 

Ранее мы писали про другое исследование ВЦИОМа о дачах: для каких целей россияне используют загородные участки и что для них главное при выборе дачи. 

А еще рассказывали, как Госдума приняла во втором, основном чтении законопроект о введении «дачной амнистии-2» и расширении ее действия.

Редакция портала Tomsk.ru также проанализировала текущий спрос на дачи и участки под Томском, сопоставив цены, районы и  проблемы.

Также мы разобрали к чему готовиться владельцам участков, дачи которых расположены рядом с ЛЭП.

Мы также писали о даче на берегу Томи, которую продают почти за 8 миллионов рублей и рассказывали о том, что интересного можно встретить на дачах томичей.

Если Вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.