Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томичи могут пожаловаться в МФЦ на незаконную торговлю алкоголем

12:15 / 05.08.19
1155
Мы в социальных сетях:

МФЦ «Мои документы» совместно с комитетом по лицензированию Томской области начал прием жалоб от населения по вопросам защиты прав заявителей при покупке алкогольной продукции.

Томичи могут обратиться с жалобами в отделы МФЦ «Мои документы» по фактам отказа продавцов в предоставлении сертификатов на алкоголь, его реализации без акцизной марки, без лицензии, без выдачи документов, подтверждающих фиксацию продажи в ЕГАИС учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Также специалисты центра помогут составить заявление в областной комитет по лицензированию по вопросам нарушения требований к маркировке алкогольной продукции, продаже алкоголя в магазине во время запрета (после 22:00) и несовершеннолетним. Все заявления сотрудники областного комитета рассмотрят в течение 30 дней с момента регистрации в МФЦ Томской области.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8-800-350-0850 (звонки бесплатные на всей территории Томской области).

Напомним, со следующего года россияне смогут легально покупать алкоголь в интернете.

Если Вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.