Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томичи могут пройти обучение в Первой городской школе экскурсоводов

17:02 / 05.08.19
1079
Мы в социальных сетях:

Сегодня начался прием заявок на обучение в Первой городской школе экскурсоводов. Занятия стартуют 17 сентября, обучение продлится два месяца.

Школа создана по инициативе управления культуры администрации Томска при поддержке Туристского образовательно-предпринимательского объединения, туристского бизнеса и образовательных учреждений, ведущих подготовку по специальности «Туризм».

Во время обучения обучающиеся пройдут курс по краеведению и экскурсоведению от лучших практиков города. На практических занятиях студенты посетят экскурсии, которые включат в себя основные достопримечательности города. Впервые в учебный план включены дисциплины по ораторскому и театральному искусству. В конце обучения каждый должен будет предоставить свой уникальный маршрут для туристов и гостей города. Помимо этого, за прохождение обучения, учащиеся получат документ государственного образца.

«Наши экскурсоводы постоянно участвуют и побеждают в различных федеральных конкурсах и проектах профессионального мастерства. Уверен, что нам и дальше нужно воспитывать специалистов в этом направлении. Тем более, что с каждым годом все больше туристов приезжают в Томск полюбоваться нашей деревянной архитектурой и посетить уникальные праздники — День томича и фестиваль «Хрустальный Томск», — отметил Иван Кляйн.

Экзамены в Первой школе экскурсовода будут принимать директора томских туроператоров и руководители музейных и культурных учреждений в целях подбора кадров для дальнейшей работы.