Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томские продавцы рыбы заплатят штраф в 200 тысяч рублей

16:15 / 06.08.19
1913
Мы в социальных сетях:

Специалисты областного управления Роспотребнадзора проверили 67 организаций, занимающихся продажей рыбы и рыбопродуктов и выявили ряд нарушений. Виновным придется выплатить около 200 тысяч рублей штрафов, сообщается на сайте ведомства.

Всего исследованию подверглись 135 проб продукции. Согласно результатам проверок, все пробы соответствовали гигиеническим нормативам. Как отмечают в ведомстве, этот показатель остается в норме на протяжении нескольких последних лет. Также были исследованы 42 пробы продукции на соответствие микробиологическим показателям, нарушения оказались только в одной из них. Что касается исследования на наличие паразитов, то здесь также не было выявлено нарушений.

Как отмечают в ведомстве, выявленные нарушения касались неправильной маркировки продукции, условий хранения и несоблюдения сроков годности.

«По фактам выявленных нарушений в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере производства и оборота продукции из водных биоресурсов Управлением приняты меры: составлено 28 протоколов об административном правонарушении, при рассмотрении которых было наложено штрафов на общую сумму в 200 тысяч рублей», — отметили в Роспотребнадзоре.

Если Вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.