Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Коммунальщики заменят теплоизоляцию в подвалах жилых домов

13:27 / 07.08.19
1242
Мы в социальных сетях:

АО «ТомскРТС» в текущем году направит более 12 миллионов рублей на замену изношенной тепловой изоляции на транзитных трубопроводах тепловых сетей, расположенных в подвалах жилых домов, чтобы улучшить качество теплоснабжения потребителей, сообщает пресс-служба компании.

«Компания «ТомскРТС» уделяет особое внимание качеству оказания услуг теплоснабжения, которое напрямую зависит от состояния оборудования. Ни для кого не секрет, что тепловые сети были приняты в аренду компанией в изношенном состоянии, что, конечно же, не может не отражаться на возможности предоставлять абонентам качественную услугу. В связи с этим «ТомскРТС» поэтапно реализует мероприятия, позволяющие повысить уровень энергоэффективности и качество оказываемых услуг. В частности, в текущем году стартовали работы по восстановлению нарушенной изоляции транзитных трубопроводов тепловых сетей, расположенных в подвальных помещениях», — сообщил заместитель генерального директора, главный инженер АО «ТомскРТС» Владимир Бондарюк.

Износ тепловой изоляции на теплотрассах, расположенных в подвалах домов, приводит к сильным потерям тепла, и до потребителей оно не доходит в полном объеме.

Для решения этой проблемы компания включила в ремонтную программу 2019 года мероприятия по замене изоляционного покрытия на теплотрассах в подвалах 85 жилых домов, расположенных в разных районах города, в том числе на улицах Белинского, Герцена, Гоголя, Советской, Говорова, Карла Ильмира, Интернационалистов, Суворова, Железнодорожной, проспекте Мира и ряде других.

Всего на замену 15 километров теплоизоляции потребуется чуть более 12 миллионов рублей.

Работы по восстановлению тепловой изоляции уже ведутся с применением современного материала — изоляционных матов повышенной плотности с покровным слоем из износостойкого стеклопластика. Такая изоляция более устойчива к механическому воздействию, чем применявшаяся ранее минеральная вата.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.