Источник фото: MabelAmber/pixabay.com
Интересное

Предприниматель забивал скот прямо в жилом доме

16:01 / 07.08.19
4818
Мы в социальных сетях:

В Первомайском районе Томской области предприниматель незаконно забивал крупный рогатый скот прямо на территории жилого дома. Этим фактом заинтересовались специалисты областного управления Россельхознадзора и провели соответствующую проверку.

«Индивидуальный предприниматель в Первомайском районе Томской области осуществлял деятельность по убою крупного рогатого скота в жилом доме, согласно выписке из Единого государственного реестра недвижимости, земельный участок имел категорию: земли населенных пунктов, вид разрешенного использования: для ведения личного подсобного хозяйства», — сообщают в ведомстве.

Отмечается, что в ходе проверки, которая прошла после согласования с прокуратурой, был установлен факт убойного пункта. Также сообщается, что индивидуального предпринимателя уже предупреждали о том, чтобы он прекратил заниматься убоем животных, но требования местного госинспектора он игнорировал. Несмотря на то, что местные власти запретили гражданину производить убой скота, то заведующая лаборатории ВСЭ ОГБУ «Первомайское райветуправления», регулярно выезжала на убойный пункт и продолжала оформлять ветеринарно-сопроводительные документы на продукцию.

По результатам проверки индивидуальный предприниматель привлечен в административной ответственности, а ОГБУ ««Первомайское райветуправления» выдано предостережение.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.