Источник фото: kinopoisk.ru
Фоторепортажи

Тарантино и шпагат на рекорд: куда сходить на выходных в Томске?

17:42 / 08.08.19
2568
Мы в социальных сетях:

Не такая уж и короткая по ощущениям неделя наконец-то подходит к концу. Завтра уже пятница, так что самое время начать планировать свои выходные. Выйти из дома будет куда: сразу несколько вечеринок, очередной штучный продукт от Квентина Тарантино и очередной изобретательный фильм ужасов от Гильермо дель Торо. Вот несколько поводов выйти из душной квартиры на эти выходные.

Повод первый — оценить свою физическую форму

В это воскресенье на стадионе Буревестник пройдет открытая тренировка по растяжке. Судя по количеству заявок на шпагат хотят сесть около 200 парней и девушек Томска. Тренировка будет проходить под присмотром профессиональных тренеров. Мероприятие организовано одной из студий по стретчингу совместно с томских политехом.

Если горите желанием показать свой уровень в растяжке, то берите все нужное (спортивную форму и кроссовки) и прибегайте.

  • Где: стадион «Буревестник»
  • Когда: 11 августа в 18:00
  • Цена: вход свободный, но необходимо заполнить анкету.

Тарантино и шпагат на рекорд: куда сходить на выходных в Томске?

Фото: instagram.com/stretching.point/

Повод второй — послушать оперу на большом экране

Как часто вы можете послушать как поет Анна Нетребко? Как часто вы вообще ходите в оперу? Есть решение этой проблемы. Только на один сеанс вы можете попасть на самую настоящую оперу — «Аида», которую поставил театр «Метрополитен-Опера».

Хотите прослыть ценителем культуры или же просто хотите попробовать свои силы в просмотре такого жанра искусства, то поспешите, сеанс всего лишь один.

  • Где: Киномакс
  • Когда: 14 августа в 19:00
  • Цена: от 600 рублей

Тарантино и шпагат на рекорд: куда сходить на выходных в Томске?

Фото: kinopoisk.ru

Повод третий — открытие летника в Hall Bar

Уж лучше поздно, чем никогда, решили владельцы Hall Bar и объявили об открытии своего летника, который грозит стать одной из самых зажигательных вечеринок августа. Стартует все в 12:30, в это время вас будут ждать: маркет от томских дизайнеров, выставки фотографов и художников и многое другое. К вечеру организаторы уже пообещали целую россыпь музыкантов разных жанров: от Jam Session и Тайной вечере до Спички и Keyramika. Ночью же их пост сменят диджеи, которые продолжат качать эту ночь.

Если ты любишь этот бар и современное городское культурное течение, то поторопись, потому что количество билетов ограничено.

  • Где: Hall Bar
  • Когда: 10 августа с 12:30
  • Цена: 150 рублей

Тарантино и шпагат на рекорд: куда сходить на выходных в Томске?

Фото: vk.com/event185100902

Повод четвертый — рок-концерт на летней веранде «Про Крафта»

Не только Hall Bar отметится громкой вечеринкой в эту субботу. Достаточно шумно и весело будет еще и на летней веранде «Про Крафта», потому что там под открытым небом в самом центре города выступит группа Rocking Radio, чье название очень четко сообщает об их репертуаре.

Выпивка, танцы и музыка — все это ждет тебя, если ты, конечно, готов веселиться до упаду.

  • Где: бар «Про Крафт»
  • Когда: 10 августа в 20:00
  • Цена: вход свободный

Тарантино и шпагат на рекорд: куда сходить на выходных в Томске?

Фото: vk.com/procrafttomsk

Повод пятый — узнать, что там было в Голливуде

Новый фильм Квентина Тарантино. Стоит ли вообще рассказывать о том, почему стоит идти в кинотеатры? Маэстро выпустил в прокат девятый свой фильм, который грозит стать предпоследним в карьере режиссера. Про «Однажды в…Голливуде» уже сказали многое: и что это некий синтез между «Бесславными ублюдками» и «Криминальным чтивом», что это чуть ли не лучший фильм Тарантино. Нам же ясно одно.

На такую штучную вещь, как фильмы Квентина идти нужно без раздумий и ждать отличной авторской, ни на что не похожей истории, которых в большом кино становится все больше и больше. Идти, пожалуй, всем, кому исполнилось 18 лет.

  • Где: Киномакс, Fakel, Goodwin Cinema, Кинополис
  • Когда: с 8 сентября
  • Цена: от 220 до 550 рублей

Тарантино и шпагат на рекорд: куда сходить на выходных в Томске?

Фото: kinopoisk.ru

Повод шестой — испытать самый настоящий ужас

Еще один авторский проект, но на этот раз продюсерский. За него в ответе главный визионер всех лучших хоррор-фильмов последних лет — Гильермо дель Торо. Под его чутким руководством был создана картина «Страшные истории для рассказа в темноте».

В центре сюжета подростки, которым снова придется сделать все возможное, чтобы спасти свой город от страшных монстров. Ожидается небывалый градус саспенса и неуютности от просмотренного. Ведь это дель Торо. Идти всем, кто не боится. Просто не боится.

  • Где: Киномакс, Goodwin Cinema, Кинополис
  • Когда: с 8 августа
  • Цена: от 250 рублей

Тарантино и шпагат на рекорд: куда сходить на выходных в Томске?

Фото: kinopoisk.ru