Источник фото: Tomsk.ru
Авто

ГИБДД предостерегает от поездок с незнакомцами

18:03 / 07.05.21
4186

Такая поездка может закончиться катастрофой

Мы в социальных сетях:

Областное управление ГИБДД напоминает томичам об опасности поездок с незнакомыми людьми, так как такая поездка может закончиться катастрофой.

«В последнее время на межрегиональных автомобильных дорогах страны участились случаи дорожно-транспортных происшествий с участием транспортных средств, на которых путешествовали люди не знакомые между собой, не связаны родственными и другими связями. Их объединял только пункт назначения. Погибшие и пострадавшие участники происшествий обращались к приложениям в сети Интернет по поиску попутчиков», — сообщается на сайте ведомства.

Среди таких «попутчиков» есть водитель, который через соцсети сообщает о планируемой поездке, например, в соседний регион. Он предлагает всем, кому необходимо добраться до этого же места, отправиться с ним, поделив затраты на дорогу. Чаще всего пассажиры реагируют на такие сообщения и договариваются о совместной поездке. Однако мало кто из них задумывается о безопасности езды с незнакомым человеком.

ГИБДД предупреждает, что подобные перевозки могут быть очень опасны. Зачастую, водители не имеют достаточного опыта управления автомобилем, а транспортные средства могут быть технически неисправны. Инспекторы рекомендуют не экономить на безопасности, пользоваться легальными перевозчиками и не пренебрегать собственной жизнью.