Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В Кузбассе продолжают закрывать ТЦ из-за пожарной НЕбезопасности

20:00 / 08.08.19
2129
Мы в социальных сетях:

Судебные приставы приостановили работу торгового центра «Купец» в Анжеро-Судженске. Там ранее сотрудники МЧС выявили нарушения требований пожарной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба ФССП по Кемеровской области.

«Классы функциональной пожарной опасности помещений зданий не соответствуют их фактическому назначению. Торговый центр размещен в здании ангара, возведена конструкция подвесного потолка по всей площади ангара. Проект на реконструкцию здания из ангара в здание торгового центра не предоставлен. В здании торгового центра не предусмотрено дымоудаление. Сертификаты на отделку путей эвакуации и торгового зала не представлены», — говорится в сообщении ведомства.

Все эти нарушения идут вразрез с законодательством о пожарной безопасности, создают угрозу жизни и здоровью посетителей торгового центра.

В Кузбассе продолжают закрывать ТЦ из-за пожарной НЕбезопасности

Анжеро-Судженский городской суд запретил собственнику эксплуатировать объект. Приставы опечатали магазины, мобильные пункты продаж, подсобные помещения, входы и выходы в торговый центр.

Напомним, после пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемеровской области также закрыт один из крупнейших кемеровских ТРЦ «Аврора», в этом же списке ТРЦ «Лапландия». В этом году из-за нарушений требований пожарной безопасности закрыт ТЦ «Я».

Если Вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.