Источник фото: pixabay.com/PublicDomainPictures
Интересное

Высокий риск возникновения пожаров ожидается в томских лесах

13:34 / 10.08.19
2607
Мы в социальных сетях:

Высокий риск возникновения лесных пожаров в Томской области ожидается в выходные, 10 и 11 августа, сообщает пресс-служба ФБУ «Авиалесоохрана».

Разные классы пожарной опасности в выходные специалисты федеральной Авиалесоохраны ожидают в 57 субъектах РФ, в их числе оказалась и Томская область.

«На территории Сибирского федерального округа средний, высокий, местами чрезвычайный классы пожарной опасности в лесах по условиям погоды прогнозируются в Алтайском и Красноярском краях, Иркутской, Новосибирской и Томской областях. В Республике Тыва, Кемеровской и Омской областях прогнозируется средний, местами высокий классы пожарной опасности», — говорится в сообщении.

Уточняется, что при среднем, высоком и чрезвычайном классах пожарной опасности по условиям погоды пожары могут возникать и быстро распространяться от небольших или даже незначительных источников огня.

Добавим, по данным федеральной Авиалесоохраны на 00:00 (по московскому времени) 10 августа, на территории Томской области нет действующих лесных пожаров. За сутки в томских лесах потушили два пожара на площади 30 гектаров.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.