Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Медицинскую грамотность томичей проверят на этой неделе

08:50 / 12.08.19
1782
Мы в социальных сетях:

«Медицинская лабораторная» с элементами викторины пройдет в Томске 17 августа в общественном пространстве на ул. Вершинина, 47.

Младшие научные сотрудники лаборатории когнитивных исследований в освоении космоса Томского госуниверситета Татьяна Кироненко и Ксения Милованова проведут научно-популярную акцию, участникам которой предстоит разобраться с мифами о еде, зответить на вопросы, связанные с болезнями и лечением. Отдельная рубрика будет посвящена замене органов. Заключительный раздел мероприятия будет посвящен известному бактериологу и эпидемиологу Владимиру Хавкину.

Как уточняют организаторы площадки, после викторины участников ждет научно-популярная лекция о секретах бодрости и здоровья.

Акция рассчитана на участников в возрасте 14+.

Начало в 12:00.

Количество мест ограничено, необходимо пройти регистрацию по ссылке. 

«Медицинская лабораторная» — вторая из целого ряда тематических акций, которые запустила «Лаба» в этом году после успеха своей основной акции «Открытая лабораторная», которая прошла в 30 странах мира 9 февраля 2019 года в честь Дня российской науки. Организатор международной акции — АНО «Лаборатория просветительских проектов».

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.