Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В Томске будут ликвидированы 12 несанкционированных свалок

16:30 / 13.08.19
1838
Мы в социальных сетях:

Произойдет это в рамах национального проекта «Экология». Вчера Иван Кляйн провел еженедельное совещание, на котором были обсуждены этапы реализации мероприятий нацпроекта.

Заместитель мэра по благоустройству Вячеслав Черноус сообщил, что в Томске реализуется ряд федеральных программ, включенных в нацпроект «Экология». Речь идет о таких проектах, как «Чистая страна», «Чистый воздух», «Чистая вода», «Сохранение уникальных водных объектов» и «Сохранение лесов». 

В числе первоочередных мероприятий проекта «Чистая страна» — это формирование комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) и создание условий для вторичной переработки отходов, а также рекультивация закрытого полигона в селе Новомихайловка.

В 2018 году в Томске зарегистрировано 34 крупных места стихийного скопления мусора, из которых на сегодняшний день ликвидировано 12.

«Все программы нацпроекта «Экология» направлены на преодоление негативных последствий разрастания несанкционированных свалок, отсутствия качественной питьевой воды, загрязнения воздуха выбросами промышленных предприятий. Задача муниципалитета максимально эффективно использовать все возможности этого проекта, детализировать мероприятия, привлекать на всех этапах общественные организации и экспертное сообщество, вести работу максимально открыто», — отметил Кляйн.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.