Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

ФСБ: глава регионального «Рослесинфорга» задержан за растрату 1 млн

13:42 / 13.08.19
2619
Мы в социальных сетях:

Силовики задержали руководителя томского филиала ФГБУ «Рослесинфорг» за начисления заработной платы сотруднику, который год отсутствовал на работе.

«Установлено, что в период с ноября 2017 года по ноябрь 2018 года один из заместителей директора Томского филиала ФГБУ «Рослесинфорг» постоянно проживал за пределами региона, свои обязанности по занимаемой должности не выполнял. Вместе с тем, руководством учреждения вышеуказанному лицу осуществлялись незаконные начисления и выплаты заработной платы», — сообщает пресс-служба УФСБ по Томской области.

По информации правоохранителей, общий ущерб учреждению составил 1 миллион рублей.

В отношении руководства томского филиала возбуждено уголовное дело. Действующий руководитель сейчас находится в СИЗО, решается вопрос об избрании меры пресечения. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Напомним, ранее экс-директор этой же структуры в Томске получил условный срок и миллионный штраф за взятку в 100 тысяч рублей.

Для справки: ФГБУ «Рослесинфорг» осуществляет все виды деятельности, связанные с организацией выполнения задач государственной лесной политики на федеральном и региональных уровнях исполнительной власти, а также с организацией использования лесных участков для всех категорий арендаторов и повышением эффективности использования лесов в рамках лесного законодательства Российской Федерации.

Если Вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.