Источник фото: Tomsk.ru
Фоторепортажи

В Мельникове оператор самовольно начисляет плату за вывоз ТБО

13:01 / 15.08.19
2731
Мы в социальных сетях:

В редакцию портала Tomsk.ru поступило обращение от жителя села Мельниково Руслана Гусейнова. Мужчина пожаловался, что ему пришла квитанция за вывоз мусора, и стоимость услуги существенно подорожала по сравнению с предыдущим месяцем.

«Мусор вывозят безобразно, он постоянно валяется возле контейнера. Делали замечания водителям, звонили оператору, ситуация не меняется. А в этом месяце прислали квитанцию, и стоимость за услугу стала почти в два раза больше», — сообщил мужчина.

Он также предоставил фотографии квитанций за июнь и июль, в которых отражена разница в оплате.

В Мельникове оператор самовольно начисляет плату за вывоз ТБОВ Мельникове оператор самовольно начисляет плату за вывоз ТБО

Как сообщили корреспонденту портала Tomsk.ru в пресс-службе областной администрации, жители Мельникова не должны платить оператору деньги, которые он запрашивает свыше установленного тарифа. В данном случае ежемесячный тариф за обращение твердыми коммунальными отходами составляет 35, 75 рубля за одного человека.

«Односторонний отказ регионального оператора в Шегарском районе от выполнения соглашения по снижению платы за услуги недопустим в данном случае. С региональным оператором проводится работа, так как его обязательства перед администрацией района прописаны до конца текущего года. Все, что свыше ранее установленного тарифа, граждане имеют право не платить», — говорится в сообщении.

Также отметили, что жители региона, которые столкнулись с подобной ситуацией, могут обращаться в областной департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды по телефону 90-38-40.