Источник фото: http://ru-good.ru
Фоторепортажи

До 130 км/ч: первая в Сибири скоростная магистраль открыта в Кузбассе

17:35 / 18.08.19
4883
Мы в социальных сетях:

По первой за Уралом скоростной магистрали открыто движение. Дорога соединила прямым путем северные и южные города Кузбасса — от Кемерова до Новокузнецка.

Строительство дороги началось в 2005 году. Только 2015 году приступили к возведению последнего участка автомагистрали протяженностью 17,56 километров. Автомагистраль обошлась бюджету почти  в 21,5 миллиарда рублей.

Открытие движения по высокоскоростной автомагистрали позволило сократить время в пути от Кемерово до Ленинска-Кузнецкого до 30 минут за счет повышения скоростного режима, объезда всех населенных пунктов и отсутствия пересечений в одном уровне. По старой же дороге время в пути составляло около 1,5 часов.

Автотранспортные предприятия, выполняющие рейсы из Кемерова в южном направлении Кузбасса пересмотрели расписание движения междугородных маршрутов. 

До 130 км/ч: первая в Сибири скоростная магистраль открыта в Кузбассе

До 130 км/ч: первая в Сибири скоростная магистраль открыта в КузбассеДо 130 км/ч: первая в Сибири скоростная магистраль открыта в КузбассеДо 130 км/ч: первая в Сибири скоростная магистраль открыта в Кузбассе

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.