Источник фото: pixabay.com/mirceaianc
Интересное

Семь качеств идеальной жены назвали эксперты

09:00 / 19.08.19
3925
Мы в социальных сетях:

Как еще на берегу понять, получится ли из женщины идеальная жена? Ответ на этот вопрос озвучили эксперты.  Семейные психологи выделили семь ключевых качеств, по которым можно сделать прогноз на будущее в части компетенции женщины и готовности ее быть отличной женой.

  1. Социальный статус. Оно должен быть равнозначный. В противном случае союзы заканчиваются упреками или распадом.
  2. Умение слушать. Это качество встречается очень редко. Прислушиваться к тому, что говорит супруг, настоящее искусство, отмечают психологи.
  3. Толерантность и терпимость к его слабостям и увлечениям. Но это ничего общего не имеет с терпением агрессии со стороны мужчины.
  4. Полноценная семья. Важный пункт, так как он предполагает наличие у женщины представлений о разделении ролей.
  5. Иметь собственные интересы. Умение не останавливаться на достигнутом, не останавливаться в самообразовании и не зацикливаться только на домашних делах.
  6. Навыки в приготовлении блюд. Неизменное качество идеальной жены, не теряющее своей актуальности. Психологи утверждают, что последний пункт воспитывается с детства. Девочка видит, как мама возится на кухне, все успевает, впитывает эту истину с ранних лет.
  7. Умение следить за внешностью. В идеале, делать это даже при небольших материальных затратах.

Опрошенные порталом Tomsk.ru мужчины перечислили еще ряд качеств идеальной женщины.

«Я всегда наблюдаю, как женщина общается с детьми. Это могут быть ее младшие сестры, племянники, дети подруг и так далее. Для меня важно, слушают ли и любят ли ее малыши».

«Мне нравится, когда женщина сама может обеспечить себя. Но при этом признает твое лидерство и не становится карьеристкой, а уступает это право мужчине».

«Обращаю внимание, как общается со своими родителями. Если нет общего языка, то и к своим родителям подпускать страшновато, если честно».

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.