Источник фото: kinopoisk.ru
Фоторепортажи

Ночь сериалов и вечеринка за городом: куда сходить в Томске?

17:42 / 22.08.19
2338
Мы в социальных сетях:

Предпоследняя неделя августа неумолимо подходит к своему концу, забирая у нас последнюю радость лета — хорошую и теплую погоду. Однако не стоит расстраиваться. Выходные в Томске обещают быть очень насыщенными. Сегодня Tomsk.ru отобрал для вас сразу шесть поводов, чтобы выбраться из дома.

Повод первый — оценить спектакль одного актера от ТЮЗа

ТЮЗ вернулся из своей летней спячки и во всю готов представлять свои лучшие постановки ушедшего сезона. Уже завтра можно посмотреть спектакль под названием «Подлинная история фрёкен Хильдур Бок, ровесницы века», в главной и единственной роли которого выступает заслуженная артистка России Ольга Рябова.

Моноспектакль расскажет историю домоправительницы Фрекен Бок, зайдя с совершенно иных углов и точек зрения, показывая ее как живого человека со своей судьбой, решениями, трагедиями и влюбленностями. Всем любителям взглянуть на знакомых героев с иной стороны — идти в ТЮЗ без раздумий. К тому же билетов осталось совсем мало.

  • Где: Томский ТЮЗ
  • Когда: 23 августа в 19:00
  • Цена: 450 рублей

Ночь сериалов и вечеринка за городом: куда сходить в Томске?

Фото: vk.com/tomtuz

Повод второй — окунуться в размышления о себе вместе с Томской драмой

Драматический театр также начал свою работу и включился в сезон с сильных и многогранных спектаклей. Таковым, в частности, является спектакль «Паразиты» по пьесе Мариуса фон Майенбурга.

История расскажет о человеческих взаимоотношениях, непростых и весьма многоуровневых. Героям спектакля на глазах у зрителей придется научиться быть менее токсичными и разрушительными по отношению друг к другу и себе. Ответить на вопрос о том, как перестать быть «паразитом»? Если вы давно хотели понаблюдать за живыми терзаниями и размышлениями глубоких персонажей, то в Драме вас уже ждут.

  • Где: Драматический театр
  • Когда: 24 августа в 18:00
  • Цена: 500 рублей

Ночь сериалов и вечеринка за городом: куда сходить в Томске?

Фото: blogspot.com

Повод третий — съездить на последнюю вечеринку этого лета

Опен-эйр фестиваль «Веселые лесные друзья» вновь готов принять в лоно природы и веселья всех отвязных бойцов выходного дня и просто заслуженных тусовщиков города Томска. Организаторы снова подготовили обширную программу, которая включит в себя танцы под звездами, отличную музыку, просмотр кино под открытым небом, дневные мастер-классы, тренинги и отдых в палатках.

Основная программа начинается уже в субботу, однако приезжать можно и в пятницу вечером. За всеми правилами и розыгрышами можно зайти в официальную группу «ВКонтакте».

  • Где: база отдыха «Красный Восток»
  • Когда: 23-25 августа
  • Цена: 400 рублей по предпродаже; 500 рублей при входе

Ночь сериалов и вечеринка за городом: куда сходить в Томске?

Фото: vk.com/zenfriends2019

Повод четвертый — сходить в кино совершенно бесплатно

Небывалая акция от «Кинопоиска» и «Киномакса», в стране пройдет Ночь кино, которую в Томске и многих других городах адаптировали в Ночь сериалов. Целый вечер в кинотеатре вы сможете увидеть серии и отрывки из культовых сериалов и мультсериалов разных времен и эпох.

«Офис», «Сообщество», «Семейный брак», «Рик и Морти» и даже «Робоцып», все это совершенно бесплатно, но с обязательной регистрацией в мероприятии.

  • Где: Киномакс
  • Когда: 24 августа с 17:00
  • Цена: бесплатно, но нужна регистрация

Ночь сериалов и вечеринка за городом: куда сходить в Томске?

Фото: kinopoisk.ru

Повод пятый — своими глазами увидеть самый громкий скандал Голливуда последних лет

Речь, разумеется, пойдет о Харви Вайнштейне, благодаря которому слово «харасмент» знают даже в самых удаленных уголках планеты, а многие звезды Голливуда поплатились своей репутацией и карьерой. Документальный фильм «Быть Харви Вайнштейном» расскажет о том, как в одночасье можно потерять все и стать самым главным злодеем в американской киноиндустрии.

Если вы любите документальные фильмы и вам небезразлична судьба известного кинопродюсера, то смело идите на сеанс.

  • Где: Киномакс
  • Когда: с 22 августа
  • Цена: от 250 рублей

Ночь сериалов и вечеринка за городом: куда сходить в Томске?

Фото: kinopoisk.ru

Повод шестой — посмотреть очень камерный фильм ужасов

Александр Ажа — самый настоящий виртуоз жанра хоррор. Именно он подарил нам такие меметичные и проникающие под кожу ужастики как «Зеркала», «Маньяк» и «У холмов есть глаза». На этот раз он замахнулся на камерный и очень локальный фильм ужасов под названием «Капкан».

В центре сюжета девушка, которая по своей расторопности не покинула Флориду во время крупного шторма, и теперь ей придется бороться за жизнь в затопленном доме с самыми настоящими аллигаторами. Девушку играет прекрасная Кая Скоделарио. Если хотите пощекотать себе нервы, то уже можно идти в кино.

  • Где: Киномакс, Goodwin Cinema, Кинополис
  • Когда: с 22 августа
  • Цена: от 250 до 300 рублей

Ночь сериалов и вечеринка за городом: куда сходить в Томске?

Фото: kinopoisk.ru

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях