Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Психология и половое воспитание: новые предметы в школах с 1 сентября

08:30 / 23.08.19
2382
Мы в социальных сетях:

Если быть корректными, то с 1 сентября в некоторых школах страны в тестовом режиме запустится именно предмет психология, который, в свою очередь, будет включать в себя такие дисциплины как сексуальное воспитание и основы безопасности жизнедеятельности. Также детям расскажут о вреде наркотиков. Об этом сообщает портал Daily Storm, цитируя главного психиатра Минздрава России Зураба Кекелидзе.

Предмет будет изучаться с 3 по 11 класс. Кекелидзе отмечает, что Минздрав и Минпросвещения уже утвердили учебники. Основой же мотивацией для введения новой дисциплины стало мнение главного психиатра Минздрава о том, что многие родители не рассказывают своим детям о сексуальном воспитании и переменах в их телах при взрослении.

Стоит также подчеркнуть, что Глава Национального родительского комитета Ирина Волынец прокомментировала данную инициативу, сказав, что добавление данного предмета не было обсуждено с родителями. А о самом предложении введения такого предмета она узнала от журналистов. По ее мнению, каждая семья вправе решать, что стоит знать их детям.

Напомним, что совсем недавно мы говорили о других нововведениях в школьный процесс. Так, Институтом развития интернета предлагается ввести дополнительный факультативный предмет по киберспорту.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях